Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Зачем нужна циклевка полов?

Автор: Редакция YouSmi

09.03.2012

Просмотров: 184


В Беларуси, как и на всём постсоветском пространстве, было построено огромное количество домов, в которых используются паркетные полы.


Для того, что бы такие полы служили как можно дольше, за ними нужен уход, который заключается в выполнении определённых операций. К ним относятся: укладка и проклейка паркета, циклевка полов, шлифовка и ещё несколько мелких (но важных) операций.


 Например, шлифовка паркета это специальный метод обработки пола с паркетным покрытием при помощи наждачной шкурки с различной (крупной, средней, мелкой) зернистостью. Делается это для того, чтобы убрать царапины или всякие риски от грубой обработки. Так же, этот процесс обработки производится для выравнивания пола, устранения имеющиеся загрязнения и для того, что бы придать ему гладкости. Шлифовка осуществляется с помощью машин для шлифовки. Использование дополнительных инструментов поможет существенно расширить и так большой спектр её применения.


После того, как клей затвердел, и планки паркета стали стабильно прочными напольное покрытие начинают шлифовать. Благодаря шлифовке паркет обретает свою окончательную геометрию, сами планки очищаются от грязи, а так же создаются условия необходимые для лучшей адгезии лака или масла (финишного покрытия) в поверхность дерева.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью