Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Цветовое настроение в дизайне интерьера

Автор: Редакция YouSmi

12.03.2012

Просмотров: 340


Настроение... Какое прекрасное слово! Настроение бывает яростным и спокойным. Временами мы бываем в настроении, а временами нет. Мы танцуем под настроение, мы выбираем музыку под настроение, мы можем срывать свое настроение на других.

      Цвет или его отсутствие - это главное средство передачи цветовых настроений, а также катализатор определенных внутренних настроений. Стоит только войти в помещение, как вы сразу же подвергаетесь воздействию окружающих вас цветов.

      Давайте откроем для себя цветовые настроения. Ни один удивительный дизайн под ключ не осуществится без цветового оформления. Но это не так просто реализовать, как кажется на первый взгляд. Первый этап – выбор цвета – один из самых трудных. Облегчить задачу оформления интерьера можно, предварительно разработав общую систему, идею творимого настроения, которая со временем воплотится в дизайне. Таким образом, всё что связано с  цветовым оформлением, уже будет иметь заданные рамки, выражать поставленный мотив, сочитаемый с чертами Вашей личности. И, конечно же, не стоит забывать о том, что цвет – создатель настроения.

      Но сможет ли ваше воображение нарисовать картинку полностью соответствующую вашим потребностям и желаниям? Визуализация квартир в 3D поможет Вам фотореалистично оценить эргономичность выбранных элементов: подходят ли они к выбранному стилю еще до начала осуществления дизайна интерьера под ключ, а также дает возможность заказчику указать на все возможные детали и аксессуары предстоящего проекта— будь это цвет желаемого материала, фактура поверхности, размещение аксессуаров и т.д.

     Цветовые настроения в дизайне интерьера классифицируются, но из них можно выделить несколько самых основных. Это - традиционное, заботливое, динамичное, спокойное,  причудливое, чувственное, созерцательное, романтичное и т.д. Но как бы там ни было, каждое из этих цветовых настроений индивидуально, и выражает неповторимое, присущее только ему, чувство. Цвет — элемент визуализации. И прекрасная визуализация в 3d даст возможность за минимальные сроки выбрать не один десяток вариантов не только обстановки или отделки, а и света и цвета.

      О цвете можно рассуждать с точки зрения дизайнерской теории: он позволяет визульно уменьшать или увеличивать пространство, делать его комфортным и уютным или официальным и строгим. И сам собой напрашивается вывод: цвет – великая сила. И конечный результат в огромной степени определяется тем, сумеем ли мы подкорить цвет, заставить его играть по нашим правилам. Выбирая цвет, мы не всегда можем представить себе, насколько сильно он будет воздействовать на наши чувства; а ведь имеено от цветовой гаммы в доме зависит настроение обитателей. Следовательно, нужно всерьез отнестись к тому, что цвет – одна из самых важных составляющих искусства оформления интерьера – будь то мелкий ремонт, или масштабный дизайн квартир под ключ.

     Всех нас интересует тайна и магия цвета и его роль в современной жизни. Но как же избежать дорогостоящих ошибок? Как выбрать точный цвет, который создаст строго определенное чувство или настроение? Как понять воздействие каждого из цветов? Какой из цветов будет гармонировать именно с вашими предпочтениями?

      Вам нужны практические решения собственных оформительских проблем? Руководствуясь практичными и увлекательными советами специалистов дизайн студии IN/OUT, вы сможете определить собственные психологические предпочтения в создании личного пространства. Опытные работники студии помогут Вам связать Ваше настроение с определёнными цветами и оттенками, сотворят комнаты, заполненные вашими чувствами, переживаниями, воспоминаниями и отражающие ваш личный стиль. Дизайн студия IN/OUT не просто разрабатывает красивые картинки. Бригада профессионалов проектирует и реализует гармонию и эстетичность – все то, что является основой безупречно сбалансированного интерьера!

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью