Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Конусы дорожные сигнальные. Переносные ограждения

Автор: Редакция YouSmi

15.03.2012

Просмотров: 449


Для безопасного автомобильного движения применяют передовые средство по временной разметке дорог – дорожный конус. 


Также с их помощью обозначают или ограждают участки ведения ремонтных, строительных, монтажных работ. Они сберегают свои световые качества в темное время суток, что дает возможность экономить средства на подсвечивании ремонтных, строительных участков, обеспечивают безопасность работников от наезда автотранспорта. Ими отделяют  места на парковке, используют при организации разных мероприятий, при обучении вождению.   

Дорожные конусы производят на современном перерабатывающем оборудовании. В процессе изготовления экологически чистый порошкообразный полимер расплавляют и заливают ним специальные формы. Также при производстве  используют резину, полихлорвинил. Произведенные изделия имеют высокую износостойкость, долговечность, и наряду с сигнальными столбиками, не утрачивают свои свойства при экстремальных погодных условиях (-30 до +60 С). 

Эти изделия производят в виде конуса с нанесением горизонтальных полос из светоотражающего вещества. Их выпускают  высотой 1000, 720, 520, 320 мкм. Для прочной устойчивости он располагает у основания небольшой площадкой, которую изготавливают в жестком или мягком исполнении.

Мягкий сигнальный конус благодаря своим качествам противостоит деформации. При наезде на него автомобиля, он легко возвращает прежнюю форму, не нанося повреждения  лакокрасочному покрытию машины.

Для лучшей видимости в темное время суток, при тумане, или при другой непогоде, на образец наносят светоотражающую маску в виде полос. Она имеет отличные эксплуатационные качества, за счет флуоресценции придает высокую яркость днем, а ночью отсвечивает благодаря световому возвращению. 

Данные предметы изготавливают по разным типам, размерам, с нанесением пленки и без нее. Бывают изделия водоналивные, с резиновыми утяжелителями.

Наиболее распространенные цвета белый, оранжевый, красный. В зависимости от окраса наносятся различные виды полос.

Подводя итог, следует отметить основные преимущества дорожных конусов:

– небольшой вес, что представляет возможность их быстро доставлять  месту установки;

– надежны, прочны, позволяют выдерживать высокие и низкие температуры;

– гибкие, безопасные;

– при монтаже не требуется специального оборудования.

Это самый удобный, дешевый, быстрый способ обезопасить на дороге работающих ремонтников и других участников движения, также как и бетонная полусфера.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью