Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Домашняя метеостанция — отгадать настроение погоды легко!

Автор: Редакция YouSmi

20.03.2012

Просмотров: 232


Если раньше термометр за окном являлся незаменимым атрибутом каждого дома, то сегодня на смену ему пришла многофункциональная метеостанция — компактный прибор с широким спектром действия в определении погодных условий на ближайший период времени. 


С ее помощью можно не только определять сиюминутный температурный режим, атмосферный фон и влажность воздуха, но и прогнозировать данные показатели на несколько дней вперед. Такая подсказка бывает полезной, ведь зачастую погода носит непостоянный характер и предполагает порой резкое изменение данных без видимых на то причин.

Измерять метеопоказатели персональная погодная станция может как в помещении, так и за его пределами. В ряду моделей различают аналоговые и цифровые устройства. Первый вариант предполагает механический принцип действия и рекомендован для установки в пределах помещения. Полученные с его помощью данные не отличаются особой точностью, в том числе и в связи с использованием в доме различной климатической аппаратуры, оказывающей влияние на полученные показатели погоды. Второй вариант имеет ряд преимуществ. Усложненная технология действия предполагает использование информационно-управляющего блока и датчиков (встроенного и беспроводного, выносного), работающих в цифровом режиме. Радиус действия для определения погодных условий увеличивается, а показатели отличаются повышенной точностью.

Цифровая метеостанция зачастую имеет дополнительный функционал в виде часов, календаря, системы автоматического запоминания данных на определенный период, анемометра (измерения скорости ветра и его направления), гидродатчика для измерения температуры воды, что полезно при наличии собственного бассейна на приусадебном участке. Также в ряду дополнительных опций могут значиться наличие радио и встроенная функция цифровой фоторамки.

Компактный прибор определения погодных условий за окном выдает информацию на цифровом дисплее в образе анимационных картинок. Беспроводной датчик, размещенный на улице, поддерживает связь с прибором в радиусе действия до 30 метров с учетом препятствий (стены, окна и пр.). Вы всегда будет знать, какая температура и влажность воздуха в вашем доме, а какая погода ожидается за окном в ближайшие несколько дней. Синоптические данные, полученные заранее, окажут неоценимую помощь в вопросах сохранения здоровья и чувства собственного комфорта.

Определившись с тем, какую купить метеостанцию для домашнего использования, не оставляйте без внимания вопрос выбора производителя. Вариантов представлено множество: от китайских брендов электроники до шведских аналогов. Функциональные возможности аппаратуры также отличны. Радует и дизайн приборов: цветовая гамма и общие черты моделей для подбора к определенному стилю интерьера.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью