Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Умный Fuzzy Control

Автор: Редакция YouSmi

26.03.2012

Просмотров: 304


Совершенно естественно технический прогресс охватывает все сферы человеческой жизнедеятельности, проникает в быт, становится неотъемлемым атрибутом в любой области хозяйствования.


Например, таймер на микроволновке или в стиральной машине стал уже давно обыденным прибором, который существенно облегчает работу с устройством и экономит время. Что касается холодильников, то 20 век стал для них временем развития электромеханического управления, а следующее, 21 столетие ознаменовалось переходом к электронному управлению. Холодильники нашего века претерпели не только внешние изменения – стильным и ярким стал дизайн, но также и функциональные превращения.

Система Fuzzy Control в современных моделях холодильного оборудования представляет собой набор функций электронного регулирования. Например, электронный контроль температуры, которым оснащены некоторые холодильники Bosch, представляет собой систему электронных регуляторов, управляющих включением (отключением) охлаждения по сигналам, поступающим с электронных датчиков. Преимуществом электронного регулятора является его независимость от испарителя, поэтому он может находиться как снаружи, так и внутри оборудования. Еще одим несомненным «плюсом» является очень высокая точность регулировки температурных показателей. Но столь высокие показатели не нужны в обычных бытовых холодильниках, поэтому Fuzzy Control зачастую устанавливается в больших и дорогих моделях. Чтобы продукты не испортились вследствие колебаний температуры, системы электронного регулирования предупреждают изменения температурного режима внутри холодильной камеры.

Для управления системой используется пульт с кнопками, который отмечает не только изменение температуры, но и контролирует другие показатели работоспособности оборудования, сигналилзируя о неполадках световыми индикаторами.

Система Fuzzy Control всключает в себя систему кнопок, с помощью которых происходит отключение холодильника. Кнопка памяти предназначена для контроля за температурой замороженных продуктов в ваше отсутствие и проинформирует вас о малейших изменениях этого показателя. Кнопка «Защита от детей» предохраняет оборудование от случайных включений, и поэтому расположена в недоступном для детей месте.

В режиме быстрого охлаждения продуктов вы можете загрузить в камеру большой объем продуктов и охладить их в сжатые сроки: в этом режиме включается вентилятор, а по окончанию охлаждения температурные характеристики восстанавливаются до нормального состояния.

Также система Fuzzy Control включает в себя режим быстрого охлаждения жидкостей. Если вам требуется срочно охладить напитки перед торжеством, вы можете воспользоваться этой функцией, которая, отработав, подаст вам звуковой сигнал о том, что аперитивы можно подавать к столу.

В режиме «отпуск» холодильник будет поддерживать постоянную температуру в камере, поэтому продукты будут в сохранности, и внутри оборудования не появится неприятного запаха. При этом минимизируется потребление электроэнергии.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью