Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как стать хорошим юристом?

Автор: Редакция YouSmi

30.03.2012

Просмотров: 576


Профессия юриста привлекала всегда как молодых людей, так и опытных профессионалов своего дела. Она дает человеку возможность самореализации, помощи другим людям, да и прибыль она приносит неплохую. Есть те юристы, которые работают в организациях, а есть специалисты, открывающие собственную компанию.


И если во время работы в организации вы придерживаетесь своей должностной инструкции, требований руководства, то в том случае, когда вы открываете собственную юридическую фирму, вы предоставлены сами себе.

В этом есть как свои плюсы, так и свои минусы. Вам приходится самостоятельно искать себе клиентов, думать о том, как произойдет смена юридического адреса ООО, как правильно оформить все документы, в какие сроки все это сделать.

Важно с уважением относиться к каждому своему клиенту. Вроде бы, простая истина, которая не требует отрицаний. Однако именно юрист ловит на себе практически все человеческие эмоции. Люди приходят к данному специалисту в тот момент, когда находятся в кризисной ситуации. Они плохо отдают себе отчет в том, что происходит вокруг. Порою, эти лица даже не могут сформулировать свою мысль, четко, последовательно рассказать о том, что же случилось на самом деле.

Поэтому хороший юрист должен быть хорошим психологом. В ваших словах, в манере себя держать, вести беседу люди должны видеть свою защиту, уверенность в завтрашнем дне. Не всегда регистрация ООО в Москве приводит людей к юристу. Бывают случаи, когда необходимо защитить свои права, когда идет ущемление прав человека на работе или в обществе. Важно, чтобы человек смог довериться вам и рассказать все от начала и до конца. Именно юрист должен знать истинное положение вещей, чтобы выстраивать стратегию поведения, думать, как лучше поступить, что может сказать другая сторона. Есть юристы, которые не могут раскрыть человека, не знают, как наладить с ним беседу. Тогда получается, что человек не все говорит, дело прогорает, а это напрямую влияет на репутацию специалиста.

Не стесняйтесь использовать различные справочники, кодексы, законы в своей работе. Вы не можете все знать наизусть. Желательно, чтобы у вас в офисе был компьютер с выходом в Интернет. Законы постоянно обновляются, отследить их не может даже самый профессиональный и квалифицированный юрист. Поэтому, если вы будете сидеть в офисе со справочниками, приобретенными несколько лет назад, вы не сможете грамотно вести дело. Каждый день, перед тем как приступить к работе, читайте новости юриспруденции. Это позволит вам держать руку на пульсе, понимать существующее законодательство. Если вы хотя бы пропустите некоторое время, не будете читать обновления в законе, вы не сможете восстановиться.

 Главное: любить свою работу. Если вы будете подходить ко всему с желанием, будете действительно помогать людям, то клиентов у вас будет много, а работа приносить не только хороший доход, но и удовольствие. 

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью