Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Купить домашний планетарий – для отдыха

Автор: Редакция YouSmi

03.04.2012

Просмотров: 943


Почти все люди сильно устают на работе. И если в начале рабочей недели на работу большинство сотрудников приходит еще со свежими силами, то уже к середине недели все силы и вся активность начинают стремительно сходить на нет.


Недостаточное количество времени на сон, психологические сложности, связанные со взаимоотношениями, с текущими трудностями, которые могут преследовать не только на работе – все это быстро выматывает человека.

Однако на каждом предприятии и в каждом коллективе обязательно есть хотя бы один «живчик», которому и пятница, и сверхурочные – все нипочем, который готов трудиться даже в выходные, и при этом совсем не выглядит усталым, и даже наоборот, излучает позитив и заражает им окружающих. В чем секрет таких людей? – По сути, никакого секрета и нет. Они просто легче относятся ко всем проблемам и не нагружают себя ими, стараются не переживать из-за них, хотя и воспринимают все вполне серьезно. Они оставляют в своей душе место, всегда свободное от рутины, куда работа не проникает, и где всегда светит солнце. А еще они умеют правильно отдыхать.

Ведь эффективность отдыха зависит не от того, сколько часов мы проспали. Длительность сна тоже имеет определенную роль, однако роль играет и то, с какими мыслями человек отправился спать, что он делал перед сном, и многое другое. И чтобы приобщиться к категории людей энергичных, неутомимых и счастливых, нужно научиться именно правильно отправлять себя спать.

Не нужно просто ронять себя лицом в подушку и лежать еще час без сна, вспоминая о сложностях текущего дня, подсчитывая, сколько было получено нагоняев и оскорблений. Лучше подумать о чем-то приятном. А еще лучше – провести хотя бы минут 20 в состоянии медитации или просто расслабляясь под приятную музыку и красивые визуальные образы. Только телевизор лучше выключить сразу – в качестве визуального оформления лучше купить домашний планетарий, чтобы поселить в комнате картины звездного неба, которые традиционно успокаивают психику, либо хотя бы лавовые лампы. Нужно просто расслабиться и полежать какое-то время, и организм очень быстро сам погрузит себя в глубокий сон, в котором не будет места тяжелым сновидениям или переживаниям с просыпаниями. А хорошее качество сна позволит восстановить силы за минимальный отрезок времени. И вот он – путь в счастливые и сильные люди. Именно так стоит повышать свою трудоспособность.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью