Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как происходит развитие ребенка в 2 года?

Автор: Редакция YouSmi

11.04.2012

Просмотров: 801


Двухлетний малыш учится при помощи подражания.  Дома он бродит за мамой по пятам, делая всё тоже, что и она: вытирает пыль, подметает, пытается сам чистить зубы; и всё  с очень серьёзным видом. Ребёнок делает большие шаги, на дороге изучения и понимания, постоянно обезьянничая.


В два года он может  сильно зависеть от родителей.  Он уже хорошо понимает, кто даёт ему безопасность. Учитывайте его чувствительность, когда планируете различные перемены в жизни вашей семьи.  Развитие ребенка 2 лет происходит с помощью общения с другими детьми. В этом возрасте они ещё не играют вместе, но им очень нравится наблюдать, как играют другие дети. Обеспечьте двухлетнему ребёнку детское общество хоть  несколько раз в неделю. Ваш малыш должен привыкнуть к обществу других детей, прежде чем научится участвовать в их играх и делиться с ними своими игрушками. Для этого может понадобиться несколько месяцев.

Дети, которых с пелёнок часто окружали незнакомые люди и тем самым помогли, развить ему свою общительность и независимость, менее подвержены различным страхам.  Самое страшное для двухлеток, остаться  без мамы с няней или спать оному в своей кроватки. Излишняя заботливость неминуемо делает ребёнка чересчур зависимым от родителей, и это является причиной трудного засыпания, панического страха  и его избалованности.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью