Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Критерии для выбора и покупки автобуса

Автор: Редакция YouSmi

11.04.2012

Просмотров: 320


Первое, что вы должны для себя решить – что важнее: комфорт пассажиров или же мощность машины, ее технические характеристики. Безусловно, все это очень важно, однако только один из этих критериев может выйти на первый план.


Далеко не каждый человек в своей жизни решает купить автобус. Это понятно, ведь такая техника покупается для конкретных, чаще всего, коммерческих целей. Ввиду не такой широкой популярности продукта возникает небольшая и поправимая проблема: есть совсем мало специалистов, которые помогут грамотно и правильно подобрать такую технику (продавцов в расчет брать не будем ввиду специфичности их работы и большого желания всеми правдами и неправдами продать товар). Именно поэтому перед покупкой вы должны как следует изучить понравившуюся модель и заранее знать, на что в первую очередь необходимо обратить внимание.

Первое, что вы должны для себя решить – что важнее: комфорт пассажиров или же мощность машины, ее технические характеристики. Безусловно, все это очень важно, однако только один из этих критериев может выйти на первый план. Если главное – техника, то обратите внимание на двигатель. Для длительных постоянных перевозок лучше всего выбирать тот, который расходует топливо максимально экономно. Если продолжать тему экономии, то вы сможете сохранить свои средства при помощи… больших и грамотно поставленных окнах автомобиля. Дело в том, что поступление света напрямую зависит от качества стекла и конструкции окна. Для пассажирского автобуса это очень важно, поскольку окон много, а функционировать они могут не очень хорошо.

Также обратите внимание на удобство водителя. Когда осуществляется продажа коммерческой техники, даже консультанты часто обращают внимание покупателей на то, что водительское место должно быть комфортным, ведь этот человек, грубо говоря, двигатель вашего бизнеса. Он будет меньше уставать.

В век быстрого развития и постоянного возникновения все новых и новых технологий особое внимание нужно уделить удобству пассажиров. Что для них главное? Чтобы во время длительной дороги можно было почитать (т.е. хорошее освещение), чтобы не затекла спина и желательно чтобы можно было прилечь, откинуть сидение назад так, чтобы не помешать соседу. Чтобы было удобно перемещаться по салону (хороший широкий проход), было хорошее отопление зимой и кондиционер летом, постоянная вентиляция: шутка ли – около 50 человек дышат в закрытом пространстве, уничтожая кислород. Многие любят, чтобы окно (форточку) можно было открыть.

Поэтому выбор автобуса – это не так просто, как может показаться. Взвесьте все «за» и «против», приценитесь, что вы сможете себе позволить и совершайте покупку.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью