Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как выбрать акустическую систему?

Автор: Редакция YouSmi

14.04.2012

Просмотров: 198


При выборе хорошей акустической системы нужно руководствоваться некоторыми основными критериями. Первым делом надлежит определиться с мощностью и размерами акустики.


Реально оценив общие размеры вашего помещения, а также определив непосредственное назначение акустики (система для компьютера или просто для прослушивания музыки, ну и для домашнего кинотеатра), следует приступать к выбору.

Очень часто, в газетах и на сайтах по продаже бывшей в употреблении техники, можно увидеть такие объявления: продам акустическую систему. Конечно, если у вас довольно ограниченные финансовые возможности, тогда можно взять и акустическую систему б/у, но где точная гарантия, что она прослужит вам долгое время. Лучше всего выбирать новую систему. Она может иметь от одной до пяти так называемых полос. Полосой, называется  поддиапазон воспроизводимых звуков. Широко распространенные акустически системы - двух- и трехполосные.

Первые представляют собой такое устройство, в котором через первый динамик воссоздаются звуки средних и низких частот, ну а через второй - уже звуки высокой частоты. Наоборот, в трехполосных акустических системах, все звуки, воспроизводятся каждый через свои отдельные динамики. Лучше всего приобретать системы с тремя или пятью полосами. Они обеспечивают очень высокое качество звука.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью