Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Как выбрать упаковочную ленту?

Автор: Редакция YouSmi

14.04.2012

Просмотров: 142


При кажущейся простоте обычной клейкой ленты, она имеет целый ряд таких свойств и характеристик, которые необходимо учитывать при выборе её для упаковки различного вида продукции, которая выпускается конкретным предприятием.


 
Если начать с самого понятного и простого, а именно, ширины клейкой ленты, то в ассортименте современных поставщиков имеется такая упаковочная лента: 18 мм, 24 мм, 30 мм, и дальше по возрастающей 38 мм, 48 мм, 50 мм и 72 мм, 75 мм. Есть так же и крупная - 150 мм лента.
 
Ещё одним важным  свойством клейкой ленты, на что всегда обращается внимание покупателей и определяется при заказе, это толщина её клеевого слоя или как будет правильнее сказать с технической точки зрения "микронность". Обычно, толщина полипропиленовой основы ленты составляет 25 микрон, а все остальное составляющее ленты - клей.


Его количество, на упаковочной ленте тоже является характеристикой упаковочной ленты и может быть очень разным.  Именно толщина клеевого слоя и определяет клеящие способности ленты и области ее использования.
Выбирая ленту с толщиной 38 мкм, вы можете иметь с ней проблемы на морозе, а так же получить так называемый недомот.


Клейкая лента с толщиной в 40 мкм отлично подходит для канцелярских и бытовых нужд, и именно поэтому чаще всего ее можно встретить непосредственно в розничной продаже.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью