Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать газовый котел?

Автор: Редакция YouSmi

18.04.2012

Просмотров: 251


Выбор газового котла для отопления должен осуществляться по некоторым общим правилам и с учетом его максимальной мощности, так как именно этот показатель обеспечивает его нужную производительность. Стоит также отметить, что более рентабельно будет купить газовый котел с встроенным накопительным водонагревателем.


Выбор котла отопления требует очень серьезного подхода. Тут необходимы знания и опыт в сфере отопления. Поэтому, доверить такую задачу можно только проверенному человеку или эксперту в данной области. Как показывает рейтинг котлов, самыми популярными являются те котлы, которые относятся к среднему ценовому и мощностному  сегменту. Конечно, если для дома требуется котёл надежный, и он по плану должен прослужить не одну пятилетку, то выбор свой нужно останавливать на дорогом оборудовании.

Такие котлы имеют высокий КПД, надежную и устойчивую к прогоранию топку, могут служить до 30 лет и больше.

 Стоит обязательно присмотреться к конструкции горелки. Эта часть котла может быть и дутьевая, и атмосферная. Котёл с атмосферной горелкой будет обеспечивать ее более продолжительный срок службы, а дутьевая горелка лучше восприимчива к частым перепадам давления газа (если такое бывает в местности, где планируется использовать данное оборудование) и более экономична.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью