Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Где применяют саморезы?

Автор: Редакция YouSmi

07.05.2012

Просмотров: 860


Саморезы, вещь в строительстве незаменимая. Они могут применяться в различных сферах этого важного дела. С помощью них скрепляются разнообразные детали мебели, а так же специальные строительные материалы.


Характеризуются эти приспособления тем, что они закручиваются в дерево сами. То есть, их конструкция такова, что они, под действием только лишь слегка применяемой силы человека и веса отвёртки свободно закручиваются в дерево.

В этом их несомненное преимущество перед шурупами, которые устроены так, что для их закручивания требуется прилагать больше силы, от чего они часто идут криво, а от этого страдает вид и устройство конкретной конструкции.

Саморезами можно прикручивать доски, планки из железа, гипсокартонные плиты и другие похожие строительные материалы. Очень хорошо, когда при использовании тёмных материалов (например, из железа), применяются саморезы черные, которые хорошо маскируются под исходный материал и из-за этого их совершенно не видно.

Кроме этого, саморезы можно вкручивать электрической отвёрткой, которая делает этот процесс намного быстрее и качественней. Саморезы можно применять и для сборки металлических конструкций. Можно сказать, что эти маленькие помощники мастеров стали большим скачком вперёд, к новым, более эффективным стройматериалам.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью