Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать летнюю резину?

Автор: Редакция YouSmi

11.05.2012

Просмотров: 1022


Шины очень важный элемент любого автомобиля, потому что именно они, так сказать,  ответственны за безопасность машины на дороге, а особенно, на плохой.


Порой, выбирать резину не очень-то просто, ведь сейчас имеется её огромное разнообразие. Поэтому, вопрос, какова самая лучшая летняя резина всегда беспокоит автолюбителей.

Самое главное нужно не лениться менять летнюю резину на зимнюю. Если этого не сделать, то возрастает вероятность аварии из-за того, что сезонная резина выпускается в соответствии с температурными требованиями, а значит, если резина не соответствует сезону, то она быстрее изнашивается и быстро выходит из строя.

Так же, размеры летней резины должны быть сопоставимы с моделью вашего авто, иначе на дороге могут возникнуть не предвиденные ситуации. Так же, выбирая летнюю резину нужно знать, что она бывает отличной по типу протекторов. Так, она бывает направленная, ассиметричная и ненаправленная.

Ещё, резина различается по цене, но советовать покупать её дешёвые варианты, это значит слукавить, ведь, как известно, то, что дёшево долго не работает. Этот принцип относится и к резине. Так же, нужно обращать внимание на глубину протектора. Это очень важно для тех, кто часто ездит по не очень хорошим дорогам, для таких дорог обычно подбирают резину с более глубокими протекторами.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью