Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Выбираем мебель для детской комнаты.

Автор: Редакция YouSmi

11.05.2012

Просмотров: 1398


   Для всестороннего развития детей важно все. Любая мелочь может оказывать влияние на формирование личности сына или дочери.


Здесь важно все: отношения в семье, обстановка в детской, вид из окна, расположение кровати и стола, цветовая гамма стен. Планировать личное пространство малыша необходимо с особенной тщательностью. Учитывать нужно возраст, увлечения малыша, предпочтения в играх или каких-либо других занятиях, комфортные для ребенка цветовые решения. Конечно не нужно забывать и о безопасности деток, ведь организм ребенка намного острее реагирует на негативное внешнее воздействие. Поэтому для детских комнат следует подбирать мебель из массива дерева, которое является максимально экологически чистым материалом. Производство детской мебели СТС-Ателье предлагает широкий ассортимент функциональной мебели из массива для детских комнат высокого качества.

   Во время подбора предметов мебели для детской комнаты для начала нужно учитывать возраст ребенка. Очевидно, что мебель подходящая для младенца, не подойдет школьнику. Новорожденному малышу мебель практически не нужна, предметы мебели необходимы маме для ухода за ним.

   Для комнаты новорожденного необходима кровать, пеленальный столик, шкаф или комод, а также кресло или диванчик для мамы. Пеленальный столик можно совместить с комодом, в ящиках которого можно удобно разместить все необходимые предметы. При выборе комода, маме нужно обратить внимание на его высоту, она должна быть комфортной для нее, чтобы не давать лишнюю нагрузку на позвоночник. Боковины у кроватки должны быть достаточно высокими (чтобы карапуз не смог выпасть из нее), но бортики не должны быть сплошными, чтоб малыш мог наблюдать за окружающим его миром. Расстояние между планками боковин не должно превышать шести – восьми сантиметров, чтобы карапуз не смог просунуть голову между ними.

   Ребенок растет, а с ним вместе растут и его потребности. Начиная с двух – трех лет комнату нужно делить на зону для отдыха и зону для игр. Не стоит загромождать детскую комнату лишними предметами мебели, у ребенка должно быть место для игр. Лучше выбрать функциональный и вместительный стеллаж. Также для хранения игрушек можно использовать кровать с выкатными ящиками.

   В комнате школьника необходимо выделить место для рабочей зоны. Ее можно совместить с зоной отдыха, для этого идеальный вариант кровать чердак, на нижнем ярусе которой можно разместить письменный стол и стул.

   Комната подростка – это все еще детская комната. При ее оформлении необходимо учитывать мнение ребенка. Кровать для подростка можно выбирать взрослого размера. В комнате подростка должно быть много ящиков и стеллажей для хранения  всех нужных предметов, а также довольно вместительный шкаф для одежды.

   Главное при оформлении детской комнаты – не загромождать ее, она должна быть светлой и хорошо проветриваемой.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью