Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Теракт в Махачкале

Автор: Редакция YouSmi

17.05.2012

Просмотров: 186


Организатор терактов в Махачкале Мамаев Гусейн был причастен и к нескольким другим убийствам, которые он совершил в 2011-12 годах. Этот материал предоставлен отсюда со ссылкой на Дагестанский оперативный штаб НАК.  


В частности, как утверждает следствие, Г. Мамаев принимал участие (а может, был и его организатором) в убийстве зам. начальника УФСИН Дагестана Магомеда Муртазалиева. Кроме этого, с этим чиновником были убиты и его дочь, а так же племянник и водитель, вместе с несколькими сотрудниками республиканских силовых ведомств. Кроме этого, преступнику инкриминируют убийство некой женщины в ходе его нападения на сотрудников силовых структур и подрыв в городе Махачкале, в результате которого умер ребенок.

Теракт в Махачкале был 3 мая. Вечером, рядом с полицейским постом "Аляс ка-30" неожиданно сработало взрывное устройство, которое было заложено в автомобиль. Через несколько минут произошел и второй взрыв, когда уже на место происшествия приехали сотрудники полиции и спасатели МЧС. В результате этого теракта погибли 13 человек, и около сотни получили множественные ранения.

Важно, что вскоре был распознан один из главных исполнителей теракта, ну а 15 мая поступило известие о ликвидации его организатора – Г. Мамаева, которого в криминальном мире знали как "Хамзу".



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью