Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем славится город Молодечно?

Автор: Редакция YouSmi

28.05.2012

Просмотров: 349


Небольшой город Молодечно (по белоруски Маладзечна) находится в Минской области на речке Уша. Это административный центр одноимённого - Молодечненского района. Его упоминание впервые было найдено в письменных источниках с 1388 года.


От столицы он находится примерно в 73 км. Современное население г Молодечно составляет около 97 500 человек (данные на 2010 год).

Городок живёт активно и в нём постоянно проходят какие-нибудь праздники и фестивали. Так, каждые 2 года, (с 1993 года), в этом городе проходит фестиваль народной белорусской песни и поэзии под таким же названием, как и горд - «Маладзечна». Этот фестиваль уникален, потому что на нем всегда звучат только белорусские слова, широко представлена ещё и национальная поэзия, а музыка здесь звучит от разных поколений.

В этом городе работает краеведческий музей, тут есть областной драматический театр, а так же  областной театр кукол «Батлейка».

Часто проходит концерт развитый пока только на местном уровне под названием  «Зоркі Маладзечна». Славен этот город ещё и тем, что тут проходили съёмки фильмов «Незабытая песня» и «Команда». Кроме этого, город имеет свою развитую сцену рок-музыки. Тут можно увидеть памятники Михаилу Клеофасу Огинскому,   герою Андрею Ивановичу Волынцу и Николаю Ивановичу Ермоловичу.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью