Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Роль цвета в нашей жизни

Автор: Редакция YouSmi

29.05.2012

Просмотров: 225


Цвет вокруг нас везде и всегда, как и многие другие предметы и вещи, с которыми мы сталкиваемся постоянно в нашей повседневной жизни.


Цветовые эффекты оказывают влияние на нас на подсознательном уровне восприятия. Они формируют наше настроение, желания и чувства. Каждый человек способен воспринимать цвета и вкусы по-разному (в зависимости от его культурных, расовых, половых или возрастных предрасположенностей). Например, электронные сигареты в Минске получили широкое распространение, а касательно восточных стран, так там скорее могут купить кальян, десяток разных вкусов табака и курить не думая о этих новых технологиях курения.

Существует общепринятое универсальное значение для конкретного цвета, и так же восприятия, связанные с ними. Эти ассоциации и значения практически всегда учитываются при проектировании каждого интерьера. Большинство цветов обычно размещаются на стенах однотонным полотном или живописью с добавлением декоративных элементов или рисунков. Стены и полы легко украшаются мебелью и коврами. И совсем не секрет, что практически всегда потолок остается незаметным и блеклым в сравнении со всем интерьером. Это было отвлечением от темы, хотя скорее ее началом, а теперь вернемся к сути статьи.

Потолки являются очень важной частью всей комнаты, и, хотя мы не часто любим смотреть вверх (как правило, объяснить это можно тем, что ничего там обычно то и нет, не включая осветительные приборы) потолки все же оказывают влияние на нас, и порой и очень даже не слабо. В большинстве своем потолки выглядят как чистое белое полотно. До сих пор возможность оформленять потолок была сильна ограничена, но после того как появились натяжные потолки, тогда декор потолка комнаты стал куда проще, быстрее и доступнее. Используя технологию натяжных потолков, можно создать очень красивую обложку комнаты из вашего потолка.

Множественная палитра красок и их оттенков, возможность их печати - всё это еще сильнее способствует улучшению внутреннего пространства. С таким огромным разнообразием цветов и профессиональных приемов, можно с веренностью сказать, что вы точно найдете тот цвет, который идеально будет соответствовать интерьеру дома или квартиры. Выбрать можно также матовые или зеркальные поверхности, мягкую натяжку, и даже панели 3D. Потолки не меньше чем стены и пол  заслуживают пристального внимания, поэтому к их благоустройству нужно всегда подходить особенно пристально.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью