Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие самые популярные музеи мира?

Автор: Редакция YouSmi

08.06.2012

Просмотров: 225


Время постепенно уничтожает документы прошлого, потому для их сохранения придуманы музеи, в которых за ними следят и при необходимости реставрируют.


Некоторые музеи не слишком известны и знают о них только учёные, а другие никогда не испытывают проблем с посетителями. Популярность этих хранилищ древности оценивается по значимому показателю посетителей. Несомненным лидером выступает Лувр, древняя резиденция французских королей, для обозрения которой нужно около двадцати дней, ведь в ней треть миллиона экспонатов. Немногим уступает Метрополитен музей, в котором можно рассмотреть диковинки Африки, Европы и Океании.

Известные музеи мира дополняются музеями Ватикана, экспонаты которого отвечают эпохе Ренессанса, античности и средневековья. С восемнадцатого века функционирует Британский музей, который сильно обогатился экспонатами во времена сильного флота, позволяющего отбирать силой всё приглянувшееся имущество. Отличается он коллекцией реликвий, связанных с загадками древних фараонов.

Менее посещаемы, но известны всем  музеи - Третьяковская галерея и Эрмитаж, востребованные иностранными посетителями. В них собраны работы живописцев и древние иконы. Ввиду войн многие шедевры утеряны и вероятно находятся у частных коллекционеров, не желающих делиться красотой с остальными людьми.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью