Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Полотенцесушитель в современном жилище

Автор: Редакция YouSmi

18.06.2012

Просмотров: 950


Как и в прежние времена, сейчас полотенцесушитель является неотъемлемым атрибутом любой ванной комнаты, будь то квартира в многоэтажке или загородный дом. 


Однако если раньше многим приходилось довольствоваться обычной изогнутой трубой, то на сегодняшний день эти приборы отличаются огромным разнообразием форм и стилей, а также видов покрытий и декоративной отделки. Современный внешний вид дизайн-радиаторов позволяет не просто удачно вписать любой из них в имеющийся интерьер, но и сделать его настоящим украшением ванной комнаты.

Функции полотенцесушителей не ограничиваются исключительно сушкой одежды и белья. Технически они выполняют роль так называемой "компенсирующей петли", обеспечивая стабильную работу отопительной системы. Температура теплоносителя может доходить до отметки 100°С, благодаря чему эти механизмы используются также в целях обогрева помещений (в частности – ванных комнат), позволяя избавиться от повышенной влажности, возникновения водяного конденсата на поверхности стен и зеркалах.


Водяные модели обычно встраиваются в систему горячего водоснабжения дома, а в качестве носителя тепла в них служит вода. Для установки электрического дизайн-радиатора  не потребуется много времени и усилий, достаточно просто закрепить его на стене в любом удобном месте и подключить к сети электропитания. Преимуществом таких приборов кроме простоты монтажа является возможность регулировать их работу (включить или отключить), а также выбирать температуру нагрева с помощью терморегулятора, которым оснащены некоторые модели.

Потребитель, желающий приобрести современный полотенцесушитель, сталкивается с проблемой выбора, поскольку на рынке представлено множество вариантов исполнения этого прибора. Отечественные производители, как правило, изготавливают свои изделия из нержавеющей стали,  благодаря чему они отличаются высокой прочностью и долговечностью, а также не уступают импортным по стилю и дизайнерскому оформлению.

Особой популярностью пользуются приборы компании Сунержа, которая является одним из лидеров в производстве полотенцесушителей. Выполненные из нержавеющих сплавов, с хромированной поверхностью, они быстро сушат белье и со временем не тускнеют, а при соблюдении условий эксплуатации срок их службы вообще не ограничен. Разнообразные по размеру, длине и форме, изделия Сунержа имеют несколько уровней, что позволяет размещать на них намного больше вещей по сравнению со старыми чугунными трубами советских времен.

Электрические дизайн-радиаторы Сунержа легко устанавливать, ведь они имеют кабель для подключения к розетке, без заземления контактов. Кроме того, в комплект обычно входят дюбеля, шуруп, крепежный элемент и декоративная заглушка. Вся продукция фирмы Сунержа проходит строжайший контроль качества, включая  сканирование швов ультразвуком и проверку повышенным давлением, что и позволяет создавать качественные и надежные изделия.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью