Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбрать blu ray плеер?

Автор: Редакция YouSmi

20.06.2012

Просмотров: 1554


Что стоит учитывать, когда вам приходится выбирать  BD-плеер, или как его ещё иногда называют - blu ray плеер?


Можно отметить такую особенность, что все базовые функции у таких плееров практически одинаковые (показ изображения и видео, прослушивание музыки) и любая модель ими обладает полностью, но есть и некоторые дополнительные возможности, которые могут существенно отличаться в разных модификациях.

Так вот, крайне желательно чтобы покупаемый вами плеер мог выдать видеопоток в 24 кадра за секунду (такое значение принято записывать как - 24p). Дело в том, что все без исключения, фильмы снимают только с такой частотой, поэтому максимальное качество в изображении достигается только тогда, когда отображение видео и частота съёмки полностью совпадает. Но вдобавок к этому нужно ещё чтобы 24p режим так сказать "понимал" или распознавал не только сам плеер, но и тот телевизор, на который будет выводиться "картинка". Но если такого телевизора у вас нет, то в принципе ничего страшного, blu ray плееры просто добавят несколько «лишних» кадров для достижения стандартной частоты в 25 или же 30 кадров за секунду.

Пригодится также и поддержка новой технологии x.v.Colour. Это позволяет улучшить цветопередачу на экран. Поэтому, выбирая blu ray плеер, обращайте внимание на некоторые дополнительные характеристики.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью