Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Виды кровли

Автор: Редакция YouSmi

26.06.2012

Просмотров: 258


Монтаж кровли, как, собственно, и ее выбор – это один из важных этапов строительства. Крыша исполняет роль ограждения от проникновения внутрь дома осадков, влаги и других факторов внешней среды. 


На сегодняшний день известно более 20 видов кровли, каждый из которых имеет как преимущества, так и недостатки.

Так, широко применяется битумная мягкая кровля. Она представляет собой основу, например, из стеклоткани, которую с двух сторон пропитывают битумной массой. Ее преимуществом является то, что она прочна и с ее помощью можно покрывать крышу любой сложности.

Второй вид кровли – керамическая черепица. Хотя этот вид кровельного материала используется с незапамятных времен, он остался все таким же востребованным. Главное ее преимущество – то, что это натуральная кровля. Она прочна и долговечна, однако при использовании для покрытия крыши нужно помнить, что глиняная черепица имеет большой вес, следовательно, кровельная конструкция должна быть усиленной.

Если требуется, чтобы кровельный материал был как можно легче, можно обратить внимание на профнастил. Он представляет собой лист оцинкованной стали, изготовленный методом холодного проката. Он имеет волнообразную форму и может быть изготовлен любого цвета. Чаще всего профнастил применяют на объектах, где площадь для покрытия больше обычной. Торговые, производственные здания, которые нужно накрыть быстро и надежно, покрывают именно профнастилом.

Огромной популярностью пользуется металлочерепица. Это тоже стальной профилированный лист, но он проходит процедуру штампования. В результате внешне он напоминает натуральную черепицу. С внешней стороны лист покрыт полимером, что и обеспечивает его высокие эксплуатационные качества. В отличие от натуральной, металлочерепица имеет небольшой вес, поэтому монтаж происходит быстрее, а конструкция может быть простой. Иногда говорят о том, что металлочерепица является плохим звукоизоляционным материалом и во время дождя, например, в доме становится неуютно. Однако на самом деле такой эффект может быть только в том случае, если нарушена технология монтажа металлочерепицы. Если же все нормативы соблюдены, то никаких неприятностей не возникнет ни в солнечную, ни в дождливую погоду.

На строительном рынке представлены и другие виды кровли, например, сланцевая, фальцевая, шиферная, рулонная и так далее. Потребитель может выбирать тот вариант, который ему более всего нравится и который в полной мере отвечает требованиям со стороны технического соответствия.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью