Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Какие три лучшие достопримечательности Египта?

Автор: Редакция YouSmi

09.07.2012

Просмотров: 104


Более шести тысячелетий древнейшей истории, остатки всемирно известной цивилизации, великие пирамиды и страшные фараоны, храмы и самые богатейшие музеи всё это достопримечательности Египта.


Они уже не первое столетие привлекают сюда множество туристов. Государство Древний Египет оставил своим и не только потомкам бесценное наследие и уникальную возможность, свободно к нему прикоснуться. Эту возможность имеет всё большее и большее количество туристов из России, ведь отдых в Египте стал намного доступнее. Съездить сюда стоит не намного дороже, чем в Сочи или в Крым, но зато там, вы не найдёте той первозданной красоты и величия какие до сих пор есть в Египте.


Познавательные и разнообразные экскурсии по Египту предлагают всем желающим многие фирмы, которые готовы познакомить вас  с историей этой красивой и во многом удивительной страны.


Если говорить о конкретных местах,  которые обязательно стоит посетить любому туристу, то к ним можно отнести в первую очередь Луксор, как  археологическую сокровищницу Египта. Тут непременно следует оглядеть «город мертвых», где есть захоронение древнеегипетских царей, и конечно «город живых» с великолепными храмами под названием Карнак и Луксор.


Второе, что нужно обязательно увидеть путешественнику это Пирамиды, которые по праву считаются чудом света.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью