Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как делается вышивка на ткани?

Автор: Редакция YouSmi

11.07.2012

Просмотров: 203


Для того, что бы вышить по ткани сначала подберите ту одежду, на которой вы будете вышивать. При этом обязательно обратите внимание на фактуру и цвет ткани. 


Ведь для вышивки, например гладью или крестом лучше всего выбирать хлопчатобумажную, льняную или же другую ткань, нити в которой переплетены как бы крест-накрест. Вещи из трикотажа требуют особого подхода, и на них хорошо будет выглядеть вышивка на ткани бисером, крючком или лентами.

Затем вам нужно будет придумать  рисунок или схему вашей вышивки. Возьмите для этого любой вам понравившийся орнамент и просто переведите его в специальные единицы измерения соответствующие техники вязания. Лучше всего использовать уже готовые схемы из журналов, книг. Газет, интернета.

Дальше вам нужно будет купить материал, необходимый для вышивки. Внимание тут нужно обратить на полное соответствие бисера, нитей, лент той одежде, на которой вы будете работать, и  положиться на свой вкус.

Если у вас есть возможность, то натяните ту часть, которая будет вышиваемой  на пяльцы.

Трикотажное полотно нужно стараться не растягивать, а наоборот закрепить его в обычном состоянии, но приметав немного ткани к одному из пяльцев.  

Кончики нитей спрячьте на изнаночной стороне изделия, продев их в стежки.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью