Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Национальные команды и помощь болельщиков

Автор: Редакция YouSmi

17.07.2012

Просмотров: 766


С игроками все ясно – каждый получил представление о том, кто лучше всех на какой позиции да и вообще в истории. Но каждый игрок, который достоин призыва в сборную, защищает цвета своей национальной команды. Поэтому FOOTBALLTOP.RU выяснил, какие же сборные являются сильнейшими в мире.


И на пятом месте не совсем заслуженно оказалась сборная Германии. Не в том смысле, что она хуже, а в том, что она явно заслуживала более высокой позиции. Немцы всегда были одними из сильнейших в мире футбола – трехкратный чемпион мира и трехкратный чемпион Европы. Сборную Германии называли Бундесмашиной, и этой машины боялись все. Но с развитием футбола стиль немцев устарел, и они начали сдавать позиции. Все поменялось, когда пришел Йоахим Лёв. Он омолодил команду, подобрал тактику, распределил среди игроков роли – и с 2010 года Германия снова стала одним из фаворитов международных первенств.

На четвертой строчке обосновалась сборная Англии. Англичане не столь титулованы как немцы – они только один раз выигрывали чемпионат мира. Но все равно сборная Англии всегда сильна духом и радует отличной игрой. Им всегда не хватает только чуть-чуть – совсем как теперешним немцам.

Третий номер отошел сборной Португалии, в большей степени благодаря Криштиану Роналду. Ведь португальцы не имеют вообще ни одной награды ни на чемпионатах Европы, ни в мире. Максимальным достижением сборной Португалии стала бронзовая медаль ЧЕ-2004, когда в финале португальцев обыграл антифутбол в лице сборной Греции. Но Криштиану Роналду настолько любим публикой, что это позволяет его национальной сборной подняться на третью строчку. Это и неплохое выступление на последнем чемпионате Европы, правда, там, в основном, тоже постарался Роналду.

На втором месте – кто бы мог подумать – сборная Испании. Если подумать, то испанцы должны безоговорочно быть на первом месте, но факт есть факт. А ведь они выиграли чемпионат Европы в далеком 1964, а начиная с 2008 установили монополию не только в Европе, но и в мире. ЧЕ 2008, ЧМ 2010 года и чемпионат Европы 2012 года – все эти турниры были подряд выиграны сборной Испании. Испанская национальная команда на данный момент является сильнейшей в мире, и это не оспаривается никем, кроме российских болельщиков.

А российские фаны на первое место поставили сборную России. Конечно, можно постараться найти у российской команды что-то, что позволило бы ей быть на таком месте без вмешательства фанов. Например, бронзовая медаль на чемпионате Европы 2008 года. Или то, как лихо россияне начинали финальную часть Евро-2012. Но все-таки стоит признать, что по игре первое место должно достаться сборной Испании, а сборная России оказалась на нем благодаря поддержке болельщиков.

Источник: Все новости футбола на сайте ФутболТоп.ру.

 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью