Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как проходят тендеры?

Автор: Редакция YouSmi

19.07.2012

Просмотров: 321


Тендерные игры или конкурсы на лучший проект, сейчас очень популярны везде. Эта форма финансирования пришла к нам не так давно с Запада и уже обрела своих поклонников.


Многие районные администрации устраивают сейчас тендерную компанию, для того, что выявить наиболее выгодные с точки зрения финансирования объекты, на которые в первую очередь стоит потратить средства из бюджета.

Ведь, как правило, тендерами занимаются государственные организации. Хотя, в последнее время, многие коммерческие фирмы тоже объявляют тендерные игры, в которых разыгрываются средства.

Очень часто, среди претендентов разыгрываются лучшие тендеры на строительство. То есть, несколько организаций, которые находятся в определённом районе, начинают разрабатывать какие-то проекты, нужные (с их точки зрения) для того, что бы улучшить быт или условия отдыха тех людей, которые здесь проживают.

Затем, после того, как все проекты поданы в специальную комиссию, ею происходит их рассмотрение, в результате которого, выявляются несколько победителей, среди которых и распределяются все средства, выделяемые из бюджета на развитие общества или социальных условий.

Интересно, что в реальной жизни получается, что тендеры очень часто выигрывают те фирмы, которые имеют влияние (в основном финансовое) на комиссию, принимающую решение о непосредственном выделении средств.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью