Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Что такое лонгборд?

Автор: Редакция YouSmi

28.07.2012

Просмотров: 103


Длинные доски – именно так переводятся новые приспособления для катания на досках или скейт бординга. 


Эти приспособления на маленьких колёсиках так полюбились нашим детям (да иногда и взрослые на них не прочь покататься), что это превратилось почти-что в "скейт бум".

В самом периферийном селе, были отчаянные мальчишки, которые по ухабистым и гравийным дорогам рассекали на досках (иногда даже самодельных) с колёсиками, и умудрялись при этом создавать такие пируэты, что порой даже городским мальчишкам было завидно.

Теперь популярны лонгборды или длинные доски. Они являются как бы ответвлением культуры скейтбординга, которое претендует уже на самостоятельное существование. В отличие от обыкновенного скейта, акцентом лонгборда является скорость, большая устойчивость, а так же улучшенные ходовые качества самой доски.

Кроме этого, в отличие от простого скейтборда, известной задачей которого есть агрессивное и трюковое катание по самым различным фигурам как в скейтпарках, так и в городе, а ещё всевозможные слайды по сложным парапетам, рейлам и граням, ну и конечно прыжки с самыми различными комбинациями по вращениям доски или того, кто на ней ездит. К особенностям этой доски можно отнести её удлинённый вид и более мягкие колёса.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью