Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Сборная Румынии на Олимпиаде в Лондоне планирует завоевать 11 наград

Автор: Редакция YouSmi

29.07.2012

Просмотров: 237


Не успели отгреметь громкие сигналы и фейерверки, ознаменовавшие начало Лондонской Олимпиады 2012 года, как спортсмены начали борьбу за медали этого, поистине самого престижного спортивного соревнования современности.


За несколько десятков дней проведения олимпиады, спортсмены из разных стран разыграют большое количество комплектов медалей. Сборная Румынии будет одним из тех членов соревнования, которые будут претендовать на значительное количество наград.

Если на прошлой всемирной Олимпиаде румыны заняли общекомандное 19 место, то в этом году, они куда более амбициозные. Как говорит сайт romania-today.ru - Новость из Румынии, на этих играх румыны могут "взять" примерно 11 наград разных рангов. Это может быть и золото ( в некоторых видах), и серебро, и бронза. А это, уже на три медали больше, чем ими было выиграно четыре года назад в Китае.

Напомним, что тогда румыны завоевали всего 8 призовых мест. В Пекине они отдали пальму первенства американцам, китайцам, россиянам, немцам и ещё нескольким более сильным командам. Но в свою очередь они обошли такие страны гиганты как Индию и Аргентину и своих соседей Польшу и Турцию. Нужно учитывать, что численность населения в этих (обойдённых) странах значительно больше, чем в Румынии.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью