Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как сделать онлайн радио?

Автор: Редакция YouSmi

30.07.2012

Просмотров: 743


Слушать радио через интернет (это уже давно возможно) очень просто и установить его на своём компьютере возможно двумя способами.


Первый способ заключается в поиске и установке специальной программы (она часто включает и телевизионные каналы), которая позволяет ловить бесплатное радио онлайн. То есть, у вас на компьютере постоянно будет работать программа, которая позволит вам выбрать нужную радиостанцию и слушать её в реальном времени через интернет.

Второй же способ так же не сложный. Он требует от пользователя наличие любой программы браузера. С помощью неё вы ищите в интернете сайт или портал, на котором есть возможность слушать радио. В русском интернете таким главным порталом можно назвать рамблер.ру.

В правом нижнем углу этого портала (если не прокручивать вниз колёсико мышки) есть надпись слушать радио онлайн. Если кликнуть по этой надписи, у вас откроется список уже настроенных радиостанций, из которых вы выбираете нужную и нажимаете на неё кликом мыши. В соседнем окне откроется радио волна, которую вы выбрали. Теперь всё будет зависеть от того, каково ваше интернет соединение.

Если это скоростное соединение, то вы сразу же услышите радио, если же мобильное, то ваш браузер будет оптимизировать сигнал радио, и вы услышите его, но с задержкой.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью