Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какая недвижимость в Минске и Беларуси лучше: собственный дом или квартира?

Автор: Редакция YouSmi

03.08.2012

Просмотров: 217


Собственный дом - отличный выбор для тех, кто устал от суеты городской жизни и хочет наслаждаться спокойными вечерами. Квартира в центре города позволит наслаждаться быстрым темпом жизни мегаполиса.


Людей можно условно разделить на две группы: тех, кто любит жить в городских условиях, любит большое скопление людей и шумные улицы, и тех, кто предпочитает жизнь ближе к природе, в загородном доме.

Недвижимость в Минске и Беларуси разнообразна, и рассчитана на различных  потребителей, и выбрать есть из чего.

Основным фактором в дилемме дом-квартира  является даже не вопрос стоимости, а скорее эмоциональные предпочтения.

Да и в целом преимущества и недостатки городской жизни можно сопоставить с преимуществами и недостатками жизни загородом.

Бесспорным плюсом жизни в городе является доступность инфраструктуры мегаполиса, как, например, магазинов, кафе, ресторанов, детских, медицинских и иных учреждений. Естественно, время пути на работу и обратно важно. Многие полагают, что живя в городе, на это тратиться значительно меньше времени.

Есть у недвижимости в Минске и большой минус – не самая лучшая экология. Ведь никто не станет спорить о том, что от чистоты воздуха зависит наше самочувствие. Привыкнув к городскому воздуху, мы не ощущаем дискомфорта от его потребления, при этом у многих начинает кружиться голова, когда мы выезжаем за пределы города. Однако тяга к свежему воздуху еще жива у многих горожан, которые стремятся на выходные уехать на дачу или выбраться в лес.

Но, тем не менее, разве можно сравнить день, проведенный на свежем и чистом воздухе с проживанием в экологически чистом месте?

Загородные дома отапливаются автономно, поэтому, даже зимой в метель и холод, можно установить необходимую температуру в помещении.

Учтите также, что если речь идет не обо всей недвижимости Беларуси, а конкретно о Минске, то, живя далеко от центра, на дорогу до работы можно потратить столько же, сколько и при поездке из пригорода, без пробок и лишней толкотни.

Есть в жизни за городом и существенный недостаток, а точнее - проблема школы. Не все  хотят отдавать ребенка в ближайшую школу, и приходится каждый день возить чадо в город, а это очень утомительно. Часто, именно по этой причине выбор падает на городскую квартиру. Тем не менее, не забывайте о том, что детям лучше жить в загородном доме по причине свежести воздуха.

В зависимости от того, где мы живем, можно по-разному распоряжаться своим временем. Жители города при любом удобном случае вырываются загород, а обитатели коттеджей, рады посвятить досуг городским развлечениям. Для того чтобы найти баланс, одни едут на природу, а другие, в мегаполис.

В общем-то, выбирайте то, что Вам по душе, ведь как уже говорилось, главное – это психологический комфорт, а недвижимость в Минске и Беларуси предоставит любому ассортимент для выбора.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью