Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Буковель - горнолыжный курорт в Украине

Автор: Редакция YouSmi

16.08.2012

Просмотров: 203


Туристический комплекс Буковель находится в Ивано-Франковской области недалеко от поселка Поляница, в 30 км. от города Яремча и в 110 км. от областного центра Ивано-Франковск.


Село Поляница находится в 4 км. от известной трассы А-265 Львов - Ужгород. Сам горнолыжный курорт находится в плотном окружении карпатских гор, что создает специфический мягкий климат. На Буковеле практически нет ветров и выпавший ранней зимой снег лежит до середины весны. Две известные карпатские горы Буковеля - Синяк и Хомяк славятся среди любителей походов в горы.     

Снежные склоны, неописуемая живописная красота горных вершин, потоки солнечного света - все это привлекает на курорт настоящих любителей горных лыж.  Горнолыжный комплекс Буковель - самый крупный не только в Украине, но и в европейском масштабе.

Трассы для лыжников построены на специально подготовленных склонах и оснащены снежными пушками и ратраками. Сеть трасс и подъемников построена таким образом, что попав на любую из них можно было переходить с одной трассы на другую без самостоятельного движения вверх и не снимая лыжи. Это очень удобно и позволяет в несколько часов комфортно объехать все трассы курорта. На большинстве склонов работают современные кресельные подъемники на 2-3-4 места. В кассах курорта продается карта склонов и подъемников Буковель, которую рекомендуют возить с собой.

Карта Буковель    

Карта Буковель

В вечернее и ночное время на трассах работает освещение, что позволяет любителям лыж наслаждаться спусками не только днем, но и ночью. Все трассы разбиты на три уровня сложности: синие - для новичков, красные - для уверенных лыжников и черные трассы - для профессионалов и спортсменов. Для желающих пройти обучение - работает профессиональная лыжная школа. Практически круглосуточно на всех трассах работает квалифицированная служба спасения. Если же Вы равнодушны к лыжам - на курорте есть ледовый каток и пункт проката коньков. 

Курортная инфраструктура Буковель состоит из огромного количества пунктов проката лыжного снаряжения, отелей, ресторанов и кафе. Удобные многоэтажные паркинги позволяют автомобилистам без проблем подъехать на машине непосредственно к подъемникам трасс. В вечернее время ночные клубы и дискотеки курорта открывают свои двери, есть боулинг и бильярд.

Если Вы думаете где отдохнуть зимой, возьмите на заметку эту статью. Буковель - замечательное место для качественного зимнего отдыха! 

По материалам сайта Буковель 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью