Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Пресс-релиз: харьковский ГАИшник спас человека, новости Донецка и Луганска

Автор: Редакция YouSmi

17.08.2012

Просмотров: 146


Новости Донецка: В Краматорске пиво хотят удалить от школы. Хотя бы на пятьдесят метров.


Об этом говорили на очередном заседании исполкома. Там был рассмотрен регуляторный акт, по которому, возможно, будет упорядочена торговля алкоголем в городе. При его написании учли все ошибки и положительные результаты различных городов, в которых прежде вводили такие ограничения.

По словам Ирины Шишкиной, руководителя отдела торговли, чиновники вообще не в силах что-то запрещать. Поэтому они и прописали в акте, где все-таки можно продавать спиртное. Теперь торговля спиртным, в том числе и пивом, будет разрешена на специальном расстоянии от границы школ. Составляет оно 50 метров.

Не понравилось это расстояние меру Краматорска, Геннадию Костюкову. Он не понял, чем именно руководствовались в исполкоме, определяя границы дозволенного.

В конце концов, проект с ограничением именно пятидесяти метров было решено вынести на обсуждение городским депутатам. Интересно, что обсуждение столь щепетильной темы не вызвало особого ажиотажа у общественности города, заметили в окружении городского головы.

Новости Харькова: Сотрудник харьковской ГАИ Василий Максименко спас жизнь человеку.

Увидев мужчину, который внезапно упал, ГАИшник тут же бросился на помощь. Как оказалось, упавший мужчина болен диабетом и в тот момент у него резко упал уровень сахара. Василий Максименко долго не раздумывался и побежал в ближайший магазин, где купил мороженное, которым тут же накормил мужчину. После сладкого больному сразу же полегчало.

Мужчина утверждает, что если бы его спаситель не заметил случившегося или остался бы равнодушным, то все могло бы закончится летальным исходом. В знак своей благодарности мужчина пришел в УВД и попросил руководство вознаградить инспектора, спасшего ему жизнь.

Новости Луганска: На Луганщине под Антрацитом нашли залежи горного хрусталя. Странные камешки здесь находили еще в 60-х, но никто и не задумывался, что это не просто камешки, а полезные ископаемые. Находка жилы – это большое событие. Ведь, как известно, горный хрусталь – спутник алмазов. При разработке жилы, есть вероятность, что где-то на большой глубине будет обнаружено и месторождение алмазов.

Ученые задаются вопросом: откуда здесь могли появиться залежи горного хрусталя? Есть предположение, что они возникли в результате падения здесь метеорита несколько миллионов лет тому назад.

Геологи к возможности нахождения здесь алмазов подходят осторожно и говорят, что разработка поиска да и сам поиск может затянуться на несколько десятилетий. Но и возможности того, что однажды Луганщина прославится своими алмазами, не исключают.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью