Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие документы нужны для продажи дома?

Автор: Редакция YouSmi

18.08.2012

Просмотров: 173


Для продажи жилого дома нужно иметь целый пакет документов, перечень которых примерно одинаков для каждой области, но иногда, их количество может немного отличаться.


Например, продать дома в Орловской области можно по следующим документам. Первое, что нужно иметь, это правильно оформленные документы на дом. К ним относится технический паспорт и выписка из реестра прав собственников.

Эти документы перед продажей дома должны обязательно пройти соответствующую регистрацию, и подготовлены к продаже. Нужно помнить, что  такие выписки действительны всего полгода, по истечении этого времени нужно будет оформлять всё заново, поэтому, покупатель должен обязательно точно договориться с продавцом и дать некий задаток, который бы позволил начать непосредственно оформление документов.

Так же, для продажи дома недвижимость должна обязательно пройти независимую оценку. Если с домом продаётся и участок, то его оценка так же будет нужна нотариусу для оформления сделки. Кроме этого, обязательно нужно взять справки в электро участке и во всех коммунальных службах, что за хозяином дома нет долга по оплате электричества, газа или ещё каких-то услуг.

Естественно, что ещё, всем  членам семьи продающей дом нужно обязательно выписаться. В день продажи нужно взять справку, что в доме никто не прописан.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью