Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Насколько дешевле жилье в регионах?

Автор: Редакция YouSmi

18.08.2012

Просмотров: 117


Регионы, в отличие от центральных областей страны всегда славились тем, что имели очень доступное в финансовом плане жильё.


Это объясняется тем, что  в некоторых (особенно удалённых) регионах не так престижно жить, там нет такого разнообразия работы, мало развита инфраструктура развлекательного, обучающего и медицинского плана. Так, продажа квартир в Ачинске всегда будет иметь цену ниже, нежели в Красноярске, не говоря уже о Москве или Питере.

Если говорить о том, насколько дешевле и доступней жильё в регионах и на периферии, то можно твёрдо сказать, что на порядок или два ниже. То есть, однотипную квартиру (имеется ввиду - одинаковая планировка, площадь и сделанный ремонт) в Красноярске, Ачинске и Изыхских Копях можно купить соответственно за: одни миллион/500 тысяч/100 тысяч рублей.

Понятно, с чем это связано. Но всё-таки, во всех этих трёх городах данное жильё будет в свою очередь востребовано, хотя точно сказать, где именно быстрей продастся такая квартира невозможно. Очень важно, что жилищная проблема в сёлах, намного проще решается, чем в крупных городах, а значит, в скором времени возможна волна мигрантов из центра на периферию.

Особенно, этот вопрос будет актуален там, где есть возможность, поселится рядом с большим городом тут будет и работа, и дом в экологической и чистой зоне.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью