Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как работают крановые весы?

Автор: Редакция YouSmi

20.08.2012

Просмотров: 237


Крановые весы создаются для того, что бы измерять массы грузов непосредственно в процессе их погрузки или выгрузки краном.


Эти весы представляют электронное измерительное устройство, которое вмонтировано в крюк подъемного крана. Все данные о взвешивании груза поступают от так называемого тензодатчика и проходят через цифровой фильтр (там обрабатывает цифровой сигнал), дообрабатываются и отображаются непосредственно на экране.

Электропитание крановых весов обычно осуществляется от аккумуляторных батарей. Весы крановые электронные позволяют существенно ускорить процесс по приемке и отпуску сырья и другой продукции (например, готовой).

Это происходит потому, что  такие весы выдают очень большую точность взвешивания при высокой её скорости. Все крановые весы обычно комплектуются инфракрасным пультом (ИКП) дистанционного управления, ну а некоторые модели весов могут управляться даже при помощи радиоканала.

Купить крановые и автомобильные весы можно на сайтах их производителей, а так же у диллеров, которые являются их официальными представителями, а значит, имеют все полномочия по продаже такого товара. На рынке данной продукции сейчас имеются всевозможные их модификации и модели которые способны спокойно работать в условиях и закрытого помещения и на улице.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью