Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какой компьютер купить школьнику?

Автор: Редакция YouSmi

24.08.2012

Просмотров: 131


Современный школьник (имеется ввиду примерно пятиклассник и выше) уже не может обходиться без компьютера.


При этом, данное определение касается не столько игрового его назначения, сколько возможности повышения уровня образования, которое достигается с помощью данного безусловно чуда-техники.

Другое дело, когда возникает вопрос, какой купить компьютер для школьника. Если мы возьмём ученика, которому примерно 10-11 лет, то для него, в компьютере будет очень важна не его производительность и скорость, а возможность работать и готовиться к урокам с помощью специальных учебных и прикладных программ.

К этим программам можно отнести весь офисный пакет, интернет программы (браузеры, менеджеры закачек, мессенджеры и другие), а так небольшие фоторедакторы. В связи с этим, покупать ребёнку такого возраста дорогой, мощный и большой компьютер крайне не обязательно. Он будет больше на нём играть, вместо того, что бы заниматься и готовится к урокам.

Для всех упомянутых программ достаточно ноутбука среднего класса, с самыми простыми характеристиками, который вполне будут поддерживать необходимые в таком возрасте программы и приложения. Если же ученику больше 16 лет, то в его подготовке к урокам и занятиям имеют место более сложные программы, для установки которых потребуется и более мощный компьютер.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью