Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Почему при разработке сайтов важен адаптивный дизайн?

Автор: Редакция YouSmi

29.08.2012

Просмотров: 262


В разработке самых разных сайтов есть очень много важных деталей, которые могут очень сильно влиять на его индексацию, посещаемость и рейтинг, от которых зависит в свою очередь и прибыльность данного ресурса.


Поэтому, самым важным показателем, на который обращают внимание, все посетители сайта является его дизайн. Улучшенный и понятный дизайн в веб строительстве называется адаптивным. Разработка сайтов с адаптивным дизайном является главным средством повышения эффективности работы сайта.

Целью адаптивного дизайна веб-сайта является его универсальность для различных устройств. То есть, для того, чтобы сайт было очень удобно просматривать с устройств самых различных разрешений (ай фонов, мобильных телефонов, ноутбуков и других современных аппаратов) и форматов, технология адаптивного веб-дизайна предполагает совершенно не обязательность создания отдельных версий веб-сайта предусмотренных для каких-то конкретных видов устройств. Один и тот же сайт может спокойно работать и на смартфоне, и на планшете, и на ноутбуке и даже на телевизоре с прямым выходом в интернет, или на всем спектре современных разрешений.

К причинам возникновения такой новой технологии адаптивного дизайна сайтов можно отнести несомненное увеличение количества самых различных разрешений и устройств, а так же    популярность разных мобильных устройств для выхода в интернет.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью