Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Чем славится Венецианская штукатурка?

Автор: Редакция YouSmi

02.09.2012

Просмотров: 809


От обычной штукатурки штукатурка венецианская отличается очень сильною. Материал этот поразителен тем, что его просто принести в таре из магазина нельзя, а потом, закатав рукава намазать на потолок или стену.


А весь секрет в том, что такую штукатурку придумали очень давно и секрет её передаётся итальянскими мастерами из поколения в поколение, от чего она сильно отличается по своим свойствам, а именно как бы светится изнутри и придаёт стенам и потолку особенный блеск и контраст с другими частями дома.

Придумана была венецианская штукатурка кем-то, кто остался неизвестным, так же неизвестен срок её первого выпуска, но известно только то (и достоверно), что все известные итальянские мастера, которые жили и работали в эпоху Возрождения, точно знали секреты приготовления венецианской штукатурки. Её тогда называли (впрочем, и сейчас этот термин тоже применим) росписью стен под мрамор.

Самое интересное то, что в Италии мрамора не так много, поэтому они сделали такой тип материала, который бы его заменял и светился. И сделали это потому, что так было дешевле (мрамор ведь нужно добывать) украшать стены под мрамор. Нам русским, такой фокус с оптикой так же понравился и сейчас очень многие богатые дома могут похвастаться наличием стен с венецианской штукатуркой.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью