Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как зарегистрировать товарный знак?

Автор: Редакция YouSmi

16.09.2012

Просмотров: 815


Если вы являетесь тем человеком, который придумал название какого-то товарного знака и хотите его быстро зарегистрировать (обычно это понятие правильно называть торговая марка), то для начала потребуется сделать так называемую экспресс-проверку и ещё одну проверку по фонду подаваемых на регистрацию и уже зарегистрированных товарных знаков.


Обычно, специальный комитет по торговым маркам делает такие запросы и в течение пяти дней на них приходят ответы. Дальнейшими делами занимается патентное ведомство.

Там можно будет оформить патент на товарный знак и уже тогда пользоваться всеми его возможностями и преимуществами. По этим вопросам даже написана курсовая по оценке стоимости товарного знака. Там указано, что для правильного оформления знака нужно предоставлять такие документы:

свидетельство о регистрации предпринимателя (ксерокопия) и юридический адрес. Копия должна быть заверена руководителем предприятия и на этих документах должна быть печать предприятия;

документ подтверждающий Код ОКПО (так же копия) заверяется по той же схеме;

перечень всех видов деятельности и соответственно товаров, для которых и предполагается использовать данный товарный знак;

само  изображение товарного знака в размерах 8х8 сантиметров (для цветного обозначения нужно 5 цветных и 5 черно-белых таких копий, а для черно-белого обозначения достаточно 5 черно-белых копий).



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью