Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие плюсы у точечных светильников?

Автор: Редакция YouSmi

19.09.2012

Просмотров: 858


В современных квартирах важным компонентом является точечный светильник, который обладает массой преимуществ в сравнении с привычными нам световыми приборами. 


При этом все привыкли уже к тому, что у них в квартире обязательно должны быть потолочные люстры, а так же настольные лампы.

Но все чаще в интерьерах можно отметить отсутствие этих привычных элементов. Все плюсы, которые имеют точечные светильники можно свести к следующим: Во-первых, это экономия, ведь они имеют очень незначительное энергопотребление.

Достигается это в частности тем, что  источником света в них является специальный экономичный диод. Поэтому у таких ламп срок службы обычно достигает 4000 часов.

Ко второму плюсу можно отнести их направленность света. Эта возможность пригодится тогда, когда есть необходимость в доме выделить светом некий объект в интерьере достойный внимания. Кроме того, многие модели таких светильников обладают так называемым поворотным механизмом. Вот благодаря ему человек может самостоятельно регулировать поворот и направленность  светового потока.

В-третьих, у светильников точечных совершенно мизерные размеры. Поэтому их можно установить практически во всех (даже малогабаритных) квартирах.



Оцените статью


стиль 2 актуальность 2
форма подачи 2 грамотность 2
фактура 2
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью