Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Европейский Центральный Банк понизил процентную ставку

Автор: Редакция YouSmi

20.09.2012

Просмотров: 130


Европейский Центральный Банк в целях борьбы со всё разрастающимся долговым кризисом в еврозоне, на своем ближайшем заседании сможет понизить главную процентную ставку. О такой возможности уже давно говорили члены совета банка, занимающиеся его управлением.


Процентная ставка на данный момент стоит на минимальном уровне равном  0,75 процента. Но аналитики прогнозируют небольшое снижение её к 0,5 процента. Также, на рынке уже ходят слухи о том, что возможно третье проведение так называемого без лимитного аукциона по заемным  средствам от ЕЦБ. Рынок Forex и его трейдеры по этому поводу стараются не сильно спекулировать, но всё таки они находятся, что называется настороже. Эту новость  вчера на семинаре центра экономики и финансов Европы заявил член его управляющего совета Люк Коэн.

На этом семинаре также говорилось о вопросах Испании, которая может в ближайшее время снова очень сильно пострадать от большого роста доходности обыкновенных казначейских облигаций. Инвесторы так же обеспокоены и отсутствием официального запроса приходящего от таких стран на предоставления им финансовой помощи. Поэтому массовые волны протеста, проходящие  в стране против невольных сокращений государственных расходов, принуждают Мадрид с условиями кредитного соглашения не соглашаться.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью