Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

В чем преимущество морских грузоперевозок?

Автор: Редакция YouSmi

23.09.2012

Просмотров: 166


Сегодня по всему миру постоянно перемещаются колоссальные потоки товаров и поэтому услуги по перевозке всевозможных грузов становятся востребованными как никогда. 


В зависимости от основных характеристик груза и от того, какова в данный момент необходимость его доставки (это относится к срокам), грузоперевозки могут осуществляться как наземным (это автомобильный и железнодорожный), так и воздушным видом транспорта, а так же по воде.

Морские и каботажные грузоперевозки являются одним из наиболее дешевых видов перевозок на сегодняшний день. Это относится как к перевозкам внутри страны, так и к международным транспортным перевозкам. Кроме того, за морские перевозки грузов «говорит» еще тот факт (подкреплённый данными статистики), что этот вид транспорта оказывается наиболее безопасным и очень надежным. Морские просторы как мы знаем, безграничны и поэтому они позволяют качественно и быстро перемещать груз на довольно значительные расстояния.

Ключевой фактор популярности услуги по перевозке грузов морем надежность и безопасность.  Обуславливается это тем, что в компании, которые осуществляют данные услуги практически невозможно попадание сомнительного рода специалистов. Здесь работают только самые квалифицированные люди, которых можно назвать профессионалами своего дела. Они смотрят за состоянием судов, не допуская их выхода из строя в момент навигации, ими же выполняются все важнейшие работы  по соблюдению правил эксплуатации судов, а это, является самым главным залогом успешности работы компании по морским или речным перевозкам товаров.

Так же, популярность морских (да и речные перевозки не отстают в этом) перевозок грузов связывается еще и с такими причинами, по которым данный вид транспорта играет сегодня важнейшую роль в так называемом  внешнеторговом обороте осуществляемом между государствами. Это связано с тем, что морские суда (а это танкеры и сухогрузы, рефрижераторы и плавбазы) могут свободно попасть, в портовые города около 120 стран мира.

 А пропускная способность как морских, так  и речных акваторий почти не ограничена, поэтому у они дают уникальную возможность по созданию всю новых  морских транспортных средств с абсолютно любой грузоподъемностью и вместимостью (всё  зависит от массогабаритных их характеристик). В отдельных же случаях, большая грузоподъемность современных судов может достигать даже показателей равных нескольким сотням тысяч тонн. Поэтому подобные грузы для других видов транспорта оказаться могут совершенно непосильными.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью