Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Как выбирать семена цветов?

Автор: Редакция YouSmi

24.09.2012

Просмотров: 116


Семена цветов и сельскохозяйственных растений нужно выбирать по особым правилам. Делают это ещё зимой, когда на прилавках семенных магазинов только-только начинают появляться пачки и пакеты с семенами.


Почему зимой, да потому что в это время семена ещё не так дорого стоят как весною, а так же потому, что в таких магазинах меньше людей, которые могут вам составить конкуренцию в выборе семян.

Итак, если вы остановили свой выбор на конкретном растении, то возьмите одну (а лучше всего несколько граммов) пачку семян и попробуйте проверить её на всхожесть. Для этого посадите контрольное количество семян и посмотрите, как они взойдут.

Если процент взошедших семян будет приближаться к 90, то это очень качественные семена и (предварительно запомнив номер партии и продавца) смело их покупайте. Очень хорошие результаты показывают семена с сайта http://www.shop.vashsad.ua/catalog/seeds/. Их всхожесть прекрасна, а разнообразие сортов очень высока. Ещё одним критерием выбора семян цветов является факт сохранности упаковки. То есть, если упаковка красива, нигде не порвана, а также имеет целые и непотертые края, то такие семена можно смело покупать.

Конечно, лучше всего проконсультироваться у семяводов, которые знают об этих частях растения всё от того, когда их покупать, дт того, как и где их лучше посадить.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью