Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Уровень инфляции в Италии должен резко увеличиться

Автор: Редакция YouSmi

29.09.2012

Просмотров: 976


По предварительной и очень субъективной оценке общества Istat, уровень инфляции, которая надвигается в Италию, измеряемый специальным гармонизированным индексом и потребительскими ценами, резко увеличился к концу сентября.


Так называемая гармонизированная инфляция на потребительские цены выросла. Показатель этого роста получился равным 0.1%, то есть он был в августе 3.3 процента, а к концу сентября вырос до 3.4 процента. По оценке многих экспертов, данный показатель уже должен был снизиться примерно до 2,7 процентов.

В месячном же исчислении, такая  инфляция прибавила около 2,1 процентов после того, как оставалась совершенно неизменной ещё в прошлом месяце. Так же ожидалось, что этот показатель повысится приблизительно на 1,3 процента. Индекс же потребительских цен тоже вырос примерно на 3,2 процента, хотя по ожиданиям трейдеров и специалистов, он должен был снизиться до 3,1 процента.

Многие  выигрышные стратегии на forex  как раз и основаны на том, что небольшие скачки курсов валют или такие вот маленькие изменения в инфляционном курсе могут оказаться успешнее других. В месячном же исчислении индекс под названием CPI остался сейчас на прежнем уровне и равен  -0,1 процента. Базовая инфляция, то есть инфляция  без учета полуфабрикатов и электроэнергии снизилась до 1,9 процента в сентябре с 2,1 процентов августа.

По информации национального статистического ведомства данные темпа роста рекордные за последние 11 лет.

Стоимость средств, которые должны привлекаться для страны упала до минимума с марта этого года. Стоит напомнить, что Италия в среду (26.09.2012) разместила кажначеские векселя на сумму 9 миллиардов евро. Ожидается, что Рим может начать в 2013 году выпуск 15-ти летних эталонных облигаций. 

Как сообщает глава Бундесбанка Йенс Вайдман, Италия сможет самостоятельно справиться с проблемами, насколько тяжелыми они не оказались. Он считает, что в решении проблем 100% помогут реформы, которые проводятся внутри страны. 

Напомним, что 28 сентября в Риме проходила акция протестов против антикризисных мер, которые разработал Марио Монти. Он решил сократить бюджетников, но как оказалось эти сокращения сказываются не только на работниках госсектора, но и целом на различные слои населения. 



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью