Фоторепортажи




Кто изобрел самых лучший стул в мире?

Когда стоит переходить на зимние шины?

Автор: Редакция YouSmi

30.09.2012

Просмотров: 157


Если на автомобиле у вас до сих пор стоят не шипованные и мощные шины, то одевать их нужно обязательно осенью, ведь на улице в этот период средняя температура уже достигает 5-10 градусов тепла. 


Так же, специалисты советуют в нужное время менять шины на зимние, а именно, когда температура днем уже перестанет подниматься выше 5 градусов. А вот весной на них можно ездить, еще до тех пор, пока не растает снег, потому что на холодном асфальте износ шин как правило незначителен.

Лучше всего шины зимние устанавливать именно перед самым первым осенним снегопадом, а менять необходимо их раньше схода снега, потому что, шины эти на асфальте довольно быстро изнашиваются и поэтому неважно тормозят. При помощи же шипов,  резина увеличивает своё сцепление с поверхностью дороги и тогда и машина лучше ведет себя на дороге. При этом  снижается максимальная пробуксовка колес и уменьшается тормозной путь авто. То есть не стоит экономить на своей собственной безопасности, тем более тогда,  когда вы устанавливаете на колеса ведущие шипованную резину.

Шипованную резину немного нужно обкатать. Это делают для того, что бы покрышечные шипы так сказать «нашли для себя место». Поэтому нужно проехать сначала плавно, без всяких ускорений, а так же  резких торможений и пробуксовок, скорость при этом должна быть 60 или 70 км.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью