Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Насколько удобно пользоваться приложениями на планшетов?

Автор: Редакция YouSmi

19.10.2012

Просмотров: 1151


Приложения для разнообразных планшетов (и разнообразные приложения для одного планшета) пользуются сейчас большой популярностью и модой. Связывают это обычно с тем, что при работе на планшете управление происходит намного удобнее, чем на тачпеде ноутбука или нетбука. 


Особенно, это касается игр, разнообразных программ, таких например как набор от google play, и других важных приложений. Удобство заключается в том, что человек, как существо имеющее пальцы на руке намного проще управляет ими, чем стрелочкой, которая движется по экрану, поэтому, при касании на экране пальцами рук (которые в обычных компьютерах заменяются мышкой) всевозможных опций они реагируют на это намного быстрее и точнее. Возьмем, например детскую игрушку, в которой нужно из рогатки расстрелять башню. Снарядом там служат птицы, которые при  сильной натяжке рогатки летят в цель и разбивают башню, при этом, за каждое попадание начисляются очки. Если играть в эту же игру на компьютере, то натягивать мышкой резинку на рогатке очень тяжело, а вот когда на планшете ребёнок берёт резинку как бы рукой (касанием пальца на экране) и натягивает её до нужного размера это происходит намного легче. На лицо преимущество ребёнок намного лучше чувствует своими пальцами тот момент, когда следует отпустить снаряд.

Если говорить о samsung galaxy note 2, как о представителе нового поколения планшетов, то на нём всё намного лучше выглядит, чем на простом маленьком смартфоне или телефоне. Это связано с тем, что экран на нём очень большой (диагональ пять с небольшим дюймов). Правда как говорят специалисты, яркость немного уступает небольшим смартфонам, но это потому, что они имеют суженный экран, что придаёт им контрастности. Но возвращаемся к удобству данного планшета. Если читать электронную почту сразу из его меню, то данная функция позволяет видеть сразу и все контакты и всю переписку сразу и полное содержимое письма, а это несравненно удобнее, чем открывать как обычно эти письма в отдельном окне. Есть в этом аппарате и ещё много всяких новых фишек, которых не было в предыдущих его версиях. К ним можно отнести, например работу со стилусом если его вытащить из кармана, в котором он находится, то в смартфоне (планшете) сразу же произойдёт вибрация, и вы перейдёте в меню, где можете нарисовать любой предмет, который сразу же преобразуется в красивый и цветной рисунок.

Очень интересной и важной фишкой данного планшета является то, что он очень производителен и мощен в работе. Так, если установить на его рабочий стол, так называемые живые обои (например, крутящиеся постоянно ветрогенераторы), производительность планшета совершенно не уменьшается, то есть все его приложения работают в том же режиме и не тормозят, как это бывало в предыдущих версиях. Кроме того, все кнопки и камера, которые расположены на планшете очень хорошо и органично в него вписываются. Особое внимание можно уделить специальной программе, которая уже стала очень популярна среди пользователей планшетов.  Речь идёт о приложении viber, которое позволяет совершать звонки абонентам прямо из программы. При этом, она совершенно бесплатна и даёт возможность общаться всем, у кого такое приложение так же установлено на смартфон или планшет. Хотя разработчики его и пишут, что для его работы требуется сеть 3G или же, WiFi, но совершать звонки можно и при EGPRS подключении к интернету при этом, качество связи бывает  достойным. Оно доступно для всех пользователей Android или iOS. Программа развивается и скоро появится на всех остальных платформах.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью