Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Знаменитый исторический бриллиант «Эрцгерцог Иосиф» уйдет с молотка



Знаменитый исторический бриллиант «Эрцгерцог Иосиф» уйдет с молотка
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Один из самых известных исторических бриллиантов — «Эрцгерцог Иосиф», будет выставлен на аукционе Christie’s, в Женеве. Начальная стоимость драгоценного камня – $15 млн долларов.

Это бриллиант размером в костяшку домино весит 76,02 карата. Он выточен подушкообразно, относится к категории D (самые безупречные) и был добыт в знаменитых шахтах Голконды в Индии.

Алмазы Голконды издавна считаются самыми лучшими во всем мире – только они обладают особым сиянием, чистотой, прозрачностью и мягкостью

Бриллиант «Эрцгерцог Иосиф» был фамильной драгоценностью семьи австрийского эрцгерцога Иосифа Августа, в честь которого и был назван. Владелец бриллианта эрцгерцог Иосиф Август Австрийский был палатином Венгрии с 1872 по 1962 год, правнуком по материнской линии французского короля Луи-Филиппа, а также правнуком по отцовской линии Императора Леопольда II. В 1918 году эрцгерцог Иосиф отличился в военной карьере в звании фельдмаршала Австро-Венгерской Армии, и на период оккупации Венгрии армией СССР эмигрировал в США под конец Второй мировой войны.

В 1961 году бриллиант Эрцгерцог Иосиф был выставлен на лондонский аукцион, но не был продан. На женевском аукционе в 1993 году бриллиант Archduke Joseph был куплен за 6,5 млн долларов в частную коллекцию.

Торги, на которых будет выставлен бриллиант, пройдут 13 ноября.



Добавить свое объявление
Загрузка...

Просмотров: 1913 Автор: News Yousmi

Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью