Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Какие виды массажа существуют?

Автор: Редакция YouSmi

30.10.2012

Просмотров: 154


Массажем можно назвать целое искусство, поэтому тем, кто прошел месячные курсы массажа не нужно хвалиться тем, что он умеет делать массаж. Этому делу учатся многие годы, и многие годы продолжают получать всё новые и новые навыки.


Можно сказать, что массаж даётся не всем, но тем, кто постиг его, тот может прожить всю оставшуюся жизнь безбедно. Особенно, если этот человек овладел самыми разными видами массажа.

К видам современного массажа можно отнести следующие: обыкновенный массаж, массаж тайский, точечный массаж и водный массаж. В последнее время больше всего упор делается на общий (обыкновенный) массаж, который делают практически в любой клинике или поликлинике.

Например, если вы хотите получить общий массаж Новороссийск, то вам нужно поехать туда и попасть на море, где квалифицированные массажисты сделают вам самый лучший в вашей жизни массаж. Это может быть и массаж точечный, который делается или с помощью специальных приспособлений в виде пластмассового треугольника, который имеет шипы в виде своеобразных шариков. Они-то как раз и являются теми выступами, которыми опытный массажист давит вам на точки тела.

Если вы хотите, то к этим точкам лекарь вам привяжет чечевичные зёрна, которые вытягивают из этих точек негативную энергию и несут исцеление от многих хворей.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью