Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Солнечные батареи – энергия будущего

Автор: Редакция YouSmi

31.10.2012

Просмотров: 838


Возможности, которыми обладает энергия солнца, стали в последние годы активно использоваться по всему миру. Если ранее применение солнечных батарей и солнечных зарядных устройств распространялось только на высокотехнологичные отрасли, на такие как, например космические технологии, то сегодня энергоисточники, основанные на энергии солнца, стали доступны массовому потребителю.


Современные солнечные панели или батареи представляют собой фотоэлектрические генераторы, которые способные получать электрическую энергию из энергии солнечного света или иных световых источников. Солнечные зарядные устройства оснащает свой собственный интегрированный аккумулятор, зарядку которого можно осуществлять при первой появившейся возможности, а впоследствии использовать накопленные запасы энергии для зарядки аккумуляторов различных устройств: ноутбуков, мобильных телефонов, mp3-плееров и т.д.

Применение солнечной зарядки и зарядных устройств на солнечных батареях очень актуально в тех местах, где отсутствуют привычные электрические розетки, например, во время длительных походов или путешествий в теплый сезон. Такие энергоисточники отличаются бесшумностью и эффективной генерацией энергии, которая может использоваться для подзарядки необходимых вам устройств.

На современном рынке предлагается широкий ассортимент продукции, которая позволяет использовать солнечную энергию для того, чтобы зарядить аккумулятор мобильного телефона или иного бытового устройства. Сегодня купить солнечную батарею не представляет ничего сложного. Так, для современного потребителя доступна:

зарядное устройство на солнечных батареях;

портативная солнечная батарея;

блок автономной зарядки от энергии солнца;

электрическая панель на солнечных батарейках;

многослойное солнечное зарядное устройство для ноутбука.

Самыми распространенными в настоящее время стали солнечные батареи, для изготовления которых использовался, так называемый, аморфный кремний. Такие устройства характеризует необходимая пластичность, то есть они не ломаются при изгибах, что особенно актуально для походных условий.

На количество энергии, которое способна вырабатывать солнечная батарея, влияет ее мощность, а также интенсивность излучения и угол падения лучей солнца на рабочую поверхность самой батареи.

Не нужно думать, что в пасмурную погоду солнечные батареи абсолютно бесполезны. Это не так! Они по-прежнему будут вырабатывать энергию, только чуть меньшей мощности. Благодаря переносным и компактным солнечным батареям возможна подзарядка любых мобильных устройств, которые вы взяли с собой в поход.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью