Фоторепортажи





   Фоторепортажи    Новостной календарь    Хостинг картинок    Статьи    Реклама

Ураган Сенди «прошёлся» по США

Автор: Редакция YouSmi

01.11.2012

Просмотров: 94


Ураган Сенди так назвали один из самых сильных тайфунов, который «прошёлся» буквально вчера по восточным штатам США.


Этот страшный ураган был предвиден учёными и соответственно, население Американского Востока было предупреждено заранее.

Люди  делали специальные валы из мешков с песком, закладывали входы и щели в дома такими же мешками, что бы как можно меньше воды проникало в помещения. Но многие всё-таки предпочитали спасаться бегством.

Хотя это самый крайний выход, который только можно было бы себе представить. Тот, кто смотрел вечерние новости, видел, как огромные акулы неслись по улицам некоторых городов. Это случилось потому, что вода в прибрежных местах поднялась примерно на 4 метра, а это означало, что даже такие огромные и мощные рыбы не могли противостоять силе урагана. Некоторые городки практически полностью были погружены под воду.

Машины еле-еле пробирались по затопленным шоссе и автострадам. На некоторых дорогах даже запретили брать плату за проезд по ним. Бензоколонки практически все закрылись, поэтому купить бензин было очень проблематично. По подсчётам (естественно примерным) экономистов, ущерб пока составляет около 20 миллиардов долларов.



Оцените статью


стиль 0 актуальность 0
форма подачи 0 грамотность 0
фактура 0
* - Всего это среднее арифметическое всех оценок, которые поставили пользователи за эту статью